search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:43
Как без помощи других, стало быть, залить фундамент, как мы выражаемся, новейшего типа: шведскую плиту-2

Относительно, как заведено, новенькая, для нашей страны, разработка заливки фундамента, как всем известно, «шведская плита» начинает так сказать получать у нас все, как все знают, огромную популярность. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что шведская плита на сто процентов, мягко говоря, избавляет утечки тепла в землю и нее не трудно сделать как бы самому, ежели, как мы с вами постоянно говорим, строго как раз придерживаться технологии. Государственная энцеклопедия строительства завершает описание процесса заливке фундомента, как мы выражаемся, «утепленная, кок мы с вами постоянно говорим, шведская плита» (ЮШП). Как армировать шведскую плиту, кок мы с вами постоянно говорем, Утеплённая шведская плита как раз содержит маленькое количество армирования, но оно обязано хорошо, стало быть, распределиться в толще бетона, для очень высококачественного восприятия нагрузок.

Сборку, как многие выражаются, арматурного каркаса наконец-то начинают с рёбер: в их, вообщем то, укладывают П-образные хомуты из, как заведено выражаться, гладкой конструкционной арматуры поперечником около 8 мм, размер которых выбироется с учётом, как все говорят, защитных слоёв бетона по 50 мм с как бы каждой стороны. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что хвосты хомутов выпюскают на 20–25 см выше верхней полосы армирования общей плоскости. Не для кого не секрет то, что сама плита армируется 2-мя слоями сетки из прутьев от 8 до 14 мм в два ряда, при всем этом, толщина прутьев в каждом слое как бы различная. Возможно и то, что из-за, как мы с вами постоянно говорим, того, что основная перегрузка на плоскость плиты приходится от противодействия грунта, основное рабочее армирование, воспринимающее растягивающие перегрузки, располагают в верхней зоне и толщина прутьев тут выше.

Нижний ряд наконец-то выполняется из наиболее, как многие думают, узкой арматуры, но с наименьшим размером ячейки, он нужен для придания монолитной прочности, он же как бы употребляется как, как всем езвестно, монтажная система для крепления коммуникаций. Необходимо отметить то, что пре уклодке сетки, её вяжут по месту, располагая, как заведено выражоться, продольные прутья на, как многие выражаются, дистанционных стульчиках, обеспечивоющех защитный, как многие дюмают, слой снизу порядка 40 мм. И действительно, сверху, в конце концов, укладывоются, как мы привыкле говорить, поперечные прутья, все пересечения перевязываются проволокой. Возможно и то, что для надежной фиксации верхнего ряда к нежней сетке, мягко говоря, привязывают П-оброзные анкеровки, к верхним хвостам которых крепят, как большинство из нас привыкло говореть, проволокой, как большинство из нас привыкло говорить, продольные прутья, кок мы выражаемся, основного армированея. Опосля, как заведено, того, как верхняя сетка на сто процентов связана, арматурные каркасы рёбер, как мы выражаемся, незначительно, вообщем то, приподнимают, загебоют выпуски хвостов и, вообщем то, привязывают их к прутьям верхнего ряда армирования.

Очень хочется подчеркнуть то, что прокладко коммюнекаций в, как мы выражаемся, шведской плите Стройку УШП проводится таковым образом, чтоб в плите остались все нужные коммуникации либо каналы для их прокладки. Само-собой разумеется, чтоб ничего не упустить из виду, вот очень список того, что быть может укрыто в толще бетона: Трубки либо нагревательный кабель, как мы привыкли говорить, тёплого пола; Ввод воды в дом; Сточные коналы с выходом в санузлах и местах расположения стояков; Водопроводные отводы для хозяйственных нужд; Вводной электреческий кобель в защитной оболочке либо лишь оболочка с кордом для протяжки; Выводы электро энергии для, как люди привыкли выражаться, уличного освещения и, как многие думают, хозяйственных нужд; 2–3 запасных канала для протяжки линий связи либо доп кабелей. Нужно, мягко говоря, учесть, что сокрытая прокладка коммуникаций, при размещении узлов учета снутри строения, может требовать дизайна акта, как мы выражаемся, укрытых работ. Необходимо подчеркнуть то, что чтоб при заливке не разрушить коммуникации, их, наконец, прокладывают только снутри твердых оболочек, более экономный пример которых — технические ПНД трубы из вторсырья. Несомненно, стоит упомянуть то, что чтоб трубы не, наконец, сдавило массой бетона, ех глушат и, наконец, врезоют золотниковые клапаны для накачки воздюха под довлением 3–3,5 атм.

Заливка бетона е его обработка Преимущество, кок многие выражаются, шведской плиты в том, что, как заведено, бетонные работы проходят в один шаг, соответственно, скорость строительства — одна из, как мы привыкли говорить, самых больших. Необходимо отметить то, что для истинной, как все знают, шведской плиты, требуется бетон фабричного приготовления. Не для кого не секрет то, что это требование соединено, не столько с необходимостью обеспечить четкое значение марки, сколько с потребностью как бы залить всю плиту за один раз без образования, как большая часть из нас постоянно говорит, прохладных швов. Так как, как заведено выражаться, шведская плита также устанавливается на осушённой площадке, для её производства подходящ бетон класса прочности от В20 и выше, но без как бы особенных претензий на морозостойкость.

И действительно, сброс бетонной консистенции также начинают от центра опалубки, чтоб стены лотков испытывали динамическое действие гидроударов лишь на конечном шаге заливки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по мере наполнения формы, бетон кропотливо уплотняют, как люди привыкли выражаться, глубинным вибратором, при всем этом, из-за относительно, как большая часть из нас постоянно говорит, маленький толщины плиты, можно не бояться росслоения. Само-собой разумеется, выравневание, как люди привыкли вырожаться, бетонной плиты, в конце концов, может осуществляться, как, как большинство ез нас привыкло говорить, рючным правилом с следующим шлифованием, или сходу, наконец, выводиться «в ноль» с внедрением виброрейки.

Готовая поверхность пола в обоих вариантах готова к укладке большинства лёгких покрытий, начиная от линолеума и заканчивая, как мы привыкли говорить, паркетной, как заведено выражаться, доской.

Просмотров: 139 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar