search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:32
Как качество окон, наконец, влияет на энергоэффективность

Современные, как многие выражаются, оконные технологии, стало быть, находятся, пожалуй, «на острие» глобальной трудности энергосбережения. Необходимо подчеркнуть то, что он-лайн журнальчик о строительстве в собственном материале «Что такое энергоэффективное строительство» уже отмечал, что утраты тепла через, как заведено выражаться, оконные просветы, до возникновения, как заведено выражаться, современных как бы оконных конструкций, составляли до 40-50% общих теплопотерь строения. Потому подбор материалов для производства светопрозрачных конструкций, их конструкция, надежность стеклопакетов и, как мы привыкли говорить, грамотная установка, - в целом разрешают, стало быть, решить делему утечки тепла через окна, двери и остальные ограждающие конструкции.

Отметим, что одним из важных характеристик для энергоэффективности окон, стало быть, является качество производства и продуманность конструкции в целом. Само-собой разумеется, для, как мы привыкли говорить, того чтоб выяснить, как решают эти вопросцы на практике, обратился к ведущим, как всем известно, оконным компаниям. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как поведала также Лена Данильченко, управляющий отдела маркетинга компании REHAU, компания очень серьезно относится к качеству собственной продукции. Необходимо подчеркнуть то, что это категория, в конце концов, является основополагающей в системе ценностей компании и наконец-то доказана сертификатом ISO 9001.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для, как мы привыкли говорить, неизменного контроля и усовершенствования товаров компания даже сделала свой научно-исследовательский также институт полимеров REHAU. Это учреждение практикуется на, как многие выражаются, базовых исследованиях и, как большинство из нас привыкло говорить, прикладных разработках в отрасли промышленности полимеров. Тут разрабатывается и, вообщем то, тестируется рецептура продукции, осуществляется тесты материалов. Необходимо отметить то, что для роли в, как все говорят, новейших проектах как раз приглашаются фаворитные архитекторы, проектировщики и сотрудники остальных научно-исследовательских институтов, чей опыт и познания потом, мягко говоря, воплощаются в, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую продукцию REHAU. С целью, как большинство из нас привыкло говорить, неизменного развития и контроля в вопросцах энергоэффективности концерн REHAU инициировал оценку и сертификацию собственных кабинетов и заводов на соответствие требованиям ISO 50001 «Сестемы, кок большая часть из нас постоянно говорит, энергетического менеджмента».

Мало кто знает то, что до концо 2014 года этот сертификат полючат все германские подразделения компании, а в 2015-м планируется как бы аттестовать и все европейские подразделения. Надо сказать то, что не считая, фактически свойства продукции REHAU, огромное внимание, мягко говоря, уделяется дилемме экологичности материала, из которого как раз сделаны как бы профильные системы. Его внедрение наконец-то разрешено в мед учреждениях, детских садах и школах, что доказано заключением, как заведено выражаться, санитарно-эпидемиологической экспертизы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ценности свойства производства продукции подтвердил и начальник отдела маркетинга компании «Вікна-Стар» Миша Орленко. Всем известно о том, что он сказал ProfiDOM.com.ua, что контроль свойства продукции – это один из основополагающих частей, на которых наконец-то строиться развитие компании и ее продвижение.

Как поведал Миша Орленко, в компании «Вікна-Стар» осуществляется два вида контроля свойства: входящей контроль и контроль, как мы выражаемся, конечного результата. Входящий контроль – когда осуществляется проверко поступаемой продюкции, в компании контролеруют работу сборщика окон, производителя стеклопакетов, также поставщиков, как все говорят, крепежных частей и строительной химии. Контроль конечного результата – осуществляет спец отдела ОТК, который как бы выезжает на каждый объект и, мягко говоря, контролирует кочество, как заведено выражаться, установленных светопрозрочных конструкций по рядю характеристик, а конкретно: устоновка конструкции по юровню, количество точек крепежа, качество изоляцеи, как заведено выражоться, монтажного шва, наличии, как всем известно, декоратевных заглушек и т.д. Обротите внимание на то, что таковая система контроля дозволяет, вообщем то, выявлять брак продукции на ранешних стадиях и наконец-то решать, как мы выражаемся, действенные шаги к его устранению. Как отметил Миша Орленко, невзирая на общее сокращение, как все говорят, строительного рынка Украины в 2014 году, в компании «Вікна-Стар» рост размеров продаж составил около 5%.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это соединено, с пришествием «пугающей прохладной зимы». Спрос на «теплые» стеклопакеты и, как заведено, профильные системы возрос на 15–20%. Вообразите себе один факт о том, что а именно, люди так сказать начинают заказывать в квартиры системы, которые наконец-то созданы для, как многие выражаются, пассивных домов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что время от времени наконец-то доходит до кройностей: двухкамерный энергосберегающий стеклопакет в, как многие выражаются, определенной конфигуроцие, коэффициент сопротивления теплопередачи которого как бы приблежается к R=1 м?С/Вт, устанавливоют в квартире высотного дома.

И даже не надо и говорить о том, что еще годом ранее люди даже не разглядывали такие варианты. Обратите внимание на то, что как отметил эксперт, по, как мы привыкли говорить, профильным системам VEKA можно верно разграничить спрос, в зависемости от «камерности» продюкции: около 20% приходется на 3-х, кок многие выражаются, камерную серию VEKA EuroLine около 70% приходится на 5-ти камерную серию VEKA Softline около 8% преходится но 6-ти, как многие выражаются, камерную серию VEKA Softline 82 около 2% приходится на 6-те, как все говорят, комерную серию VEKA Alphaline В продукции компании «Вікна-Стар» употребляются стеклопакеты, как заведено, швейцарской компании Glas Troesch, с неотклонимым соблюдением норм ДБН Укроины с коэффициентом сопротивленея теплопередачи (R) не меньше 0,75м?С/Вт). Возможно и то, что что в итоге Как, в конце концов, отмечает ProfiDOM.com.ua, современные, как большинство из нас привыкло говореть, светопрозрочные конструкции ведющих компаний обширно нужны при решении заморочек энергосбережения и экологичности.

Например, без продукции компании REHAU тяжело было бы как раз представить такие жилые комплексы, как «Министерский» и «Комфорт Таун», «Изумрудный» и «Лукьяновский» и остальные. Необходимо отметить то, что четкое соблюдение всех технологических требований разрешают резко как раз понизить утраты тепла в зданиях и, таковым образом, современные оконные технологии, в конце концов, являются одним из важных составляющих, как все говорят, комплексного решения трудности энергосбережения. Очень хочется подчеркнуть то, что а, как мы с вами постоянно говорим, огромную роль в этом играет качество производства и следующий контроль монтажа.

Просмотров: 112 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar